Via Dahma, Village, Jockey Club, Estação Norte
Operação:
Segunda a sexta
Horários:
Segunda a sexta | |
---|---|
Estação | Samambaia |
05h55 | 06h40 |
07h10 | 07h30 |
11h40 | 12h00 |
13h00 | 13h20 |
14h45 | 15h05 |
15h50 | 16h10 |
17h00 | 17h20 |
Linha Samambaia - Estação |
Atendimento Samambaia - Estação (via Ecotec) |
Atendimento Abdelnur - Samambaia |
Escala:
20106
estes dias vi o 19223 como varjão no itinerario e na placa linha 58...mas alguem viu ?
ResponderExcluirPois é, teve essa alteração de nomenclatura...
ResponderExcluirOi Fábio, gostaria de saber quais são as linhas que passam pela Vila Prado e vão para a Vila Nery? Obrigada
ResponderExcluirLinha 08, Linha 17 e Linha 33
ExcluirEssa linha passa pelo Paulistano e Jóquei Clube na ida, na volta, ou nos 2 sentidos?
ResponderExcluirPassa pelo Jóquei Clube no sentido Samambaia - Estação e não passa pelo Paulistano.
ExcluirÉ uma linha semi-circular. Quem vai descer no Damha pega ela sentido Samambaia, e desce já no sentido Estação.
ExcluirOs especiais da manhã se não me engano entram pelo Jóquei, passam no Damha e fazem ponto final no Samambaia, pois voltam vazios.
Semi-circular, interessante!! Mais ou menos como a 06, 42, guardadas as devidas proporções!
Excluiralguem sabe me dizer qual ultimo horario que ele passa pelo damha indo para o centro?
ResponderExcluir18:40
ExcluirEssa linha deixou de passar no Village 2?
ResponderExcluirPode ser q sim. A 35 aparentemente também teve seu trajeto alterado, e não passa mais perto da escola e da USF. Mas isso ainda carece de confirmação, vi apenas pelo Cita.
ExcluirJa faz alguns dias que o 959 esta fixo nessa linha, o 612 esta andando de linha em linha como reserva.
ResponderExcluirHouve uma alteração de itinerário devido à implantação de mão única. Passará a ser rua Ray Wesley Herrick, Rua Carlos Cícero Nogueira, Rua Rio Tapajós e Rua Rio Paraná.
ResponderExcluir